Начал ремонт в 1.2: репортаж и впечатления.

Всем привет! Начал ремонт 3го февраля, до этого писал в "Перепись соседей 1.2". Очень быстро и хорошо все пошло ..тьфу, тьфу; парни молодцы!
Плачу 8тр/м2- за все, включая подключение быт. техники. Все ровненько, с отдачей и БЫСТРО! с 3го февр работают-к 12му февр: все оштукатурено, вся электрика, залиты полы, выстроили новые стенки на ванную группу( менял блоки на водоупорные). Мурата бригада работает. Перед "ударили по рукам" ездил смотрел из работу в двух квартирах- понравилось.
 

Kate

New member
Всеволод, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бригада которая у Вас работает откуда? Это работники от застройщика или со стороны?
Они Вам проект делали?
 
Приветствую. Бригада со стороны; очень торопился, взял первых, что подошли. Проект не делали, все на словах.
 
Фото позже, я за городом. Начало было как я написал- быстро, все по делу. Конец был, честно говоря: "смазан". Бригадир расслабился, перестал контролировать работника, тот стал косячить: пол криво положил, и пр мелочи.Именноя Я заставлял переделывать, Мурат пропал. Выяснилось, что "все входит, включая подключение техники и люстры" знаю только Мурат и Я, а работники- нет, начинают сосать деньги, типа, "за люстры отдельно, дверь ставить не моя работа" и тп, Мурат сливается. Короче, начали за здравие, кончили за упокой.
 
Добрый день. В самом начале мелькала цифра 8т.р./м2, это за какую площадь. Если известно (возможно посчитать) сколько же вышло по итогу и где накручивали: вынос мусора, неоговоренные работы и т.д., расходники входили в озвученную стоимость или они растворялись в материалах за Ваш счет. Не закралось ли подозрение, что показывали квартиры явно не за 8т/м2. Стали бы рекомендовать Мурата и его горе-мастеров из ближнего зарубежья знакомым? Если еще что-нибудь дополнительное опишете будет здорово, думаю всем очень интересно.
 
Добрый всем! Цена 8тр/метр2 была за площадь- 40м2. Расходники конечно были все на мне. Мусор они выносили, не оплачивал. Неоговоренными работами (хотя звучало "делаем все")- оказались подвеска люстр (доплачивал мастеру) и установка двери. Подключение плиты тоже проигнорировали, "потом заедем, подключим"- не заехали. Короче: Мурат говорит "все" мне, а мастер настроен на определенный спектр работ, он не знает, что он делает все:); поэтому становится недоволен, что Мурат подбрасывает ему экстра-работу, требует доплаты. Если Мурат его уламывает доделать- он доделывает, если нет- мастер выставляет счет мне, а Мурат сливается. В конце, повторюсь, он вообще слился и когда мастер накосячил, разбирался уже я сам- заставил переделать криво отпиленный ламинат, потом он лег горбом- мастер сказал, что он не знает, что с этим делать (!)- я выяснял что, ездил за спец клеем, и тп. В общем: в конце Мурат на все забил. Итого. Начали очень хорошо- быстро сделали базис; детали нужно контролировать. Лучше всего проговорить все ( или прописать!) что именно он делает
 
Даже несмотря на люстру и подключение электроплиты, 8 т.р./м2 очень приемлемая цена. Потолок входил в нее и какой или заказывали на стороне.
 
Сверху