Преимущества и недостатки ЖК «Сиреневый парк».

Ну лично мое мнение что Метро и МЦК в шаговой доступности + трамваи и автобусы, парк в шаговой, хорда в стороне, построят, облагородят и конфетка будет!
 
ТЭЦ парой сильно шумит o_O! Около 80% домов в метрогородке хрущебы и контингент в них соответствующий ( много алкашни и наркош).
Лес вдоль дороги на глубину 100-200 метров :poop: "заминирован" питомцами собачников. Из инфраструктуры школ и садов вроде как достаточно не жалуются из магазинов ( пятерка, авоська, магнит) посидеть вечером вообще негде. Из плюсов это парк Лосиный остров.
 

Юла

New member
Да не несите ерунды, от ТЭЦ до застройки километр я живу намного ближе к ТЭЦ и не испытываю абсолютно никакого дискомфорта,
да райончик старенький и страшненький но пока реновация, пока вот жк построят и разбавится серая масса)
 
Да хоть бы вообще строить не начинали, представляете как будет жить метрогородок когда одна полоса будет постоянно заставлена миксерами с бетоном, несколько лет пробок шума и грязи, я ещё схожу узнаю по какому графику будут работать рабочие на стройке.
 
Будем надеяться что миксеры поедут по харде и далее по территории пром зоны, но это конечно очень сомнительно)) а еще перед хардой светофор воткнули вобще отличное решение нам на открытом очень не хватает светофоров!
 
Ну, 300 метров до ЖБИ, 1 км до тэц, 1 км до черкизовского мясокомбината, через открытое шоссе колосс жарящий картоху и овощебаза)
но с другой стороны хорошая доступность до центра на общественном транспорте.
 
Да хоть бы вообще строить не начинали, представляете как будет жить метрогородок когда одна полоса будет постоянно заставлена миксерами с бетоном, несколько лет пробок шума и грязи, я ещё схожу узнаю по какому графику будут работать рабочие на стройке.
Не переживайте количество бетономешалок c учетом что:
Для фасадов домов была выбрана цветовая палитра спокойных природных оттенков. Отделка натуральным кирпичом и современная система навесных панелей
должно быть не очень большим.
Да и строить планируют по 3 корпуса.
 
Кстати кто-нибудь знает, планируется ли сделать переход от МЦК Бульвар Рокоссовского в сторону района Метрогородок? Если нет, то пешей доступность от Тагильской до МЦК и метро под вопросом уж очень не хочется обходить по мосту.
 

Proximus

Member
Ого, когда успели только))))
Подскажите, чем вы руководствовались при выборе этого ЖК, не страшно? Ведь застройщик не профильный + даже не снесли пром.зону еще. Просто тоже раздумываю, но боюсь....уже один раз вляпалась, в 2015 вложилась, до сих пор ничего не построили, стройка заморожена, застройщик банкрот и т.д и т.п.
А почему должно быть страшно при выборе именно этого застройщика? Сейчас никто не гарантирует 100% надежность в принципе. Поэтому мы решили рискнуть и приобрести тут квартиру.
Основными критериями при выборе стали пешая доступность до метро, относительная близость центра города (не Коммунарка и т.п.), знакомый район (живем в соседнем), тесное сотрудничество ВТБ с AFI, башня, ну и главное это цена, которая нас устроила. Лосиный остров как приятный бонус. О AFI наши источники ничего плохого сказать не смогли, кроме медленной скорости строительства.
 
Нет ну пару лет назад, не так уж все благополучно было и чем кончилось мне конечно не известно:

Компания «АФИ рус» (входит в AFI Development) получила письма от кредитора ВТБ. Банк выражает мнение об ухудшении финансового положения заемщика, которое может привести к несвоевременному исполнению обязательств, сообщила AFI Development. Она должна ВТБ более $600 млн, согласно ее финансовой отчетности. Из них $415,8 млн выданы под залог торгово-развлекательного комплекса «Афимолл сити» (282 100 кв. м), $193 млн – офисного центра «Аквамарин III» (61 700 кв. м). Если AFI Development не улучшит финансовое положение за 30 дней, банк может потребовать досрочного исполнения кредитных обязательств, цитирует девелопер письмо.

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.
 

Proximus

Member
Нет ну пару лет назад, не так уж все благополучно было и чем кончилось мне конечно не известно:



У Вас недостаточно прав для просмотра ссылок. Войдите или зарегистрируйтесь.
Объекты остались у AFI, а задолженность была реструктурирована, насколько мне известно.
 
Одним из преимуществ могу назвать круглосуточную охрану городка пиратами, под предводительством Олежки.
Screenshot_2018-08-31-17-18-14.png
 

Gogi

New member
А почему должно быть страшно при выборе именно этого застройщика? Сейчас никто не гарантирует 100% надежность в принципе. Поэтому мы решили рискнуть и приобрести тут квартиру.
Основными критериями при выборе стали пешая доступность до метро, относительная близость центра города (не Коммунарка и т.п.), знакомый район (живем в соседнем), тесное сотрудничество ВТБ с AFI, башня, ну и главное это цена, которая нас устроила. Лосиный остров как приятный бонус. О AFI наши источники ничего плохого сказать не смогли, кроме медленной скорости строительства.
А почему считаете что башня это преимущество?
 

drakar

New member
Сверху