Проверка на стройке ЖК Сиреневый парк

admin

Administrator
Команда форума
Специалисты проверили строительство жилого комплекса «Сиреневый парк» с подземной автостоянкой и детским садом на востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


ЖК возводится рядом со станцией метро «Бульвар Рокоссовского» Сокольничекой линии по адресу: ул. Тагильская, вл. 4 (район Метрогородок).

«В комплексе будет 1045 квартир. Детский сад сможет принять 150 детей. В нежилых помещениях разместятся дом быта, два мини-фитнеса, нотариальная контора, парикмахерская, турагентство, салон красоты, досуговый центр, магазин, выставочный зал, кофейня, аптечный пункт. Подземная автостоянка рассчитана на 401 машиноместо», – рассказал Олег Антосенко.

По его словам, строительство ведется с февраля 2019 года и планируется закончить во втором квартале 2022 года.

К проверке ЖК привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые обследовали монолитный каркас здания и замерили уровень шума от стройки. По результатам проверки найдены нарушения требований по охране труда, содержанию стройплощадки, качеству монолитных работ, отсутствию производственного контроля за уровнем шума и вибрации.




 

Proximus

Member
Что-то нарушения по качеству монолитных работ как-то напрягают.
 

Itina

New member
Ну уж с этим наверно ничего не поделаешь, застройщика оштрафуют, а вот что конкретно там за нарушения были скорее всего мы не узнаем.
Добрый день! В итоге первые дома все-таки сдадут в декабре или нет? Ваше мнение.
 
Сверху