Рассрочка от застройщика

Gundikovna

New member
Не сильно расстраивайтесь. Я там так вообще с 2013 и как понимаю вы брали по оооочень привлекательной заманушной цене нежели я к примеру((((
Тоже просматриваюсь к этому жк но что-то не очень внушает доверия если честно.
Сам Афи внушает доверие. Здесь на форуме расписана афилированность..... вот я сама в раздумьях....жду, когда строить реально начнут
 

Shantal

New member
Неее, Ц2, 28/29. В июле 15-го там не продавали по бросовым ценам ещё
Ппц ?????вот твари,божьи. В любом случае это "всего лишь" деньги. А главное нынче здоровье и оптимизм и гармония/Любовь в семье.
В четверг поеду тоже про рассрочку узнавать подробнее.
Ну про то когда "строить начнут" насколько знаю после старта продаж в течении двух трёх мес обычно цены поднимают. И она уже не будет столь привлекательна как сейчас.
 

Gundikovna

New member
Ппц ?????вот твари,божьи. В любом случае это "всего лишь" деньги. А главное нынче здоровье и оптимизм и гармония/Любовь в семье.
В четверг поеду тоже про рассрочку узнавать подробнее.
Ну про то когда "строить начнут" насколько знаю после старта продаж в течении двух трёх мес обычно цены поднимают. И она уже не будет столь привлекательна как сейчас.
Тут конкуренция большая, левел амурская например, там во всю стройка и выбор огроменный, так что сильно поднять не получится. А я жду, у меня дду застрахован был, сейчас сужусь со страховой, либо отобью свои деньги, если нет, буду царик ждать, а здесь Ипотека ..... наверно
 

Shantal

New member
Тут конкуренция большая, левел амурская например, там во всю стройка и выбор огроменный, так что сильно поднять не получится. А я жду, у меня дду застрахован был, сейчас сужусь со страховой, либо отобью свои деньги, если нет, буду царик ждать, а здесь Ипотека ..... наверно
Ого! Молодец какая! А раз застрахован так как может страховая не выплатить????? Думаю все будет ок?
 

Gundikovna

New member
Ого! Молодец какая! А раз застрахован так как может страховая не выплатить????? Думаю все будет ок?
В выплате они уже отказали, ссылаясь на то, что я состою в реестре требования жилых помещений, им нужен реестр требования денежных средств. ЦБ РФ дал официальные разъяснения на этот счёт, что требования страховой незаконны. Страховая эти разъяснения игнорирует, ссылаясь на то, что они имеют рекомендательный характер. Вообщем я подала на них в суд ) ждемс результатов!
 

Leozz

New member
Все просто. Платите сразу не менее 50% плюс обеспечительный платеж в 200 тысяч, который можно пустить в последний платеж или забрать после осуществления всех выплат. Остальное оплачиваете равными долями ежемесячно не позднее 25 числа месяца. Между первоначальным взносом и первым платежом по рассрочке разница не более 30 дней. Т.е., к примеру, оплатив взнос числа 5 траляля, вам в любом случае первый платеж по рассрочке придётся сделать до 25 траляля.

Про обеспечительный платеж в договоре написано и менеджер сказала, что в счет последнего платежа зачесть нельзя. Сначала полностью стоимость оплачиваете. Затем пишите заявление и Вам в течение 30 дней возвращают платеж
 

Proximus

Member
Про обеспечительный платеж в договоре написано и менеджер сказала, что в счет последнего платежа зачесть нельзя. Сначала полностью стоимость оплачиваете. Затем пишите заявление и Вам в течение 30 дней возвращают платеж
Наш менеджер сказала, что можно.
 

Leozz

New member
Наш менеджер сказала, что можно.
В договоре указан порядок возврата. Только после 100 %ной оплаты и отсутствия нарушений со стороны покупателя квартиры. И что важно, не по умолчанию возвращают, а только если покупатель написал заявление на возврат.
Договор полностью составлен "в одни ворота". Меня порадовал пункт о том, что "Участник ДДУ не имеет права предъявлять иные требования, кроме указанных в договоре, в том числе не имеет право выдвигать требования по статье 7.2 Закона 214-ФЗ.
То есть отменяют закон )))))))))))))))))))).
На аргумент, что статья 7.4 того же закона запрещает такие условия в договоре и делает их недействительными, юрист дал менеджеру комментарий "Оставляем без изменений".
Для меня выглядит странным такой подход.
Вот и сомневаюсь, подписывать такой договор или посмотреть другие ЖК.
 

Proximus

Member
В договоре указан порядок возврата. Только после 100 %ной оплаты и отсутствия нарушений со стороны покупателя квартиры. И что важно, не по умолчанию возвращают, а только если покупатель написал заявление на возврат.
Договор полностью составлен "в одни ворота". Меня порадовал пункт о том, что "Участник ДДУ не имеет права предъявлять иные требования, кроме указанных в договоре, в том числе не имеет право выдвигать требования по статье 7.2 Закона 214-ФЗ.
То есть отменяют закон )))))))))))))))))))).
На аргумент, что статья 7.4 того же закона запрещает такие условия в договоре и делает их недействительными, юрист дал менеджеру комментарий "Оставляем без изменений".
Для меня выглядит странным такой подход.
Вот и сомневаюсь, подписывать такой договор или посмотреть другие ЖК.
Любой пункт договора, противоречащий законодательству будет признан судом недействительным. Так что не вижу проблем.
 

Leozz

New member
Любой пункт договора, противоречащий законодательству будет признан судом недействительным. Так что не вижу проблем.
Я тоже по этой причине не настаиваю на внесении изменений.
Помимо этого было много вопросов, начиная с излишнего акцента компании на том, что сначала участник ДС должен подписать акт приемки, а потом будут устранять недостатки при их наличии. Понятно, что в квартире без отделки недостатки могут касаться окон и подводки коммуникаций. По окнам стало понятно, что обещания про Рехау скорее всего превратятся в самый дешевый вариант окон, который пойдет под замену.
Также есть пункт по использованию и передаче персональных данных, формулировка которого подразумевает разрешение на передачу данных третьим лицам для предложения покупателю квартиры товаров и услуг, которые могут его заинтересовать. То есть застройщик собирается зарабатывать на продаже базы данных клиентов строительным и ремонтным компаниям, которые потом замучают смсками и спамом.
И что еще важно, компания обязывает подписывать дополнительный договор на оказание услуг по регистрации договора за 17 000 руб. Пытаюсь отказаться. Пока безуспешно. Посмотрим, что получится.
 
Сверху