Стоимость коммунальных услуг

Appolon321

New member
Добрый день!
Подскажите во сколько обходятся коммунальные платежи за однушку и за двушку. Планируем купить квартиру в вашем ЖК, вот и возник вопрос.
За ранее большое спасибо за ответы.
 

Палыч

New member
Тариф не понятный!!! За отопление в 2 раза больше чем я плачу за "трешку" 75 квадрат,
и главный вопрос, где они взяли объем потребления гКал 1,411 за квартиру в 65 квадрат ??? Если (повторюсь) за трешку в 75 квадрат набегает в месяц 0,643. Короч пока вопросы есть и они накапливаются, так как дозвониться пока не получилось. Затем я почитал отзывы про УК и волосы встали дыбом, согласно статье в "Ленте", они угрожали расправой собственникам ЖК "Приоритет" посмотрим что будет у нас.., но что-то стало грустно, заплатить 8 т/р и при этом мы там еще не живем и многих услуг еще нет))) Соседи, поделитесь своими впечатлениями от платежек
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-12-07 at 14.31.05 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2021-12-07 at 14.31.05 (1).jpeg
    144.9 KB · Просмотры: 19

AFRIKA

New member
мне не понятно СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ.
как образовалась сумма 50,18р /м2 - из чего она сложилась? Я читаю статьи и Согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ текущее содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме – это перечень необходимых сезонных и иных работ, проводимых с целью поддержания дома в надлежащем внешнем и функциональном виде, устранение недочетов и неполадок для комфортного проживания собственников в своих квартирах.
Итак - наши дома новые и как указано в ДДУ - есть гарантия! почему я должен уже сразу оплачивать текущий ремонт??? Если там что то не так - по гарантии пусть устраняют. ГДЕ УЗНАТЬ как складывается тариф - 50,18р / м2 ??
 

Lyubov

New member
Тариф не понятный!!! За отопление в 2 раза больше чем я плачу за "трешку" 75 квадрат,
и главный вопрос, где они взяли объем потребления гКал 1,411 за квартиру в 65 квадрат ??? Если (повторюсь) за трешку в 75 квадрат набегает в месяц 0,643. Короч пока вопросы есть и они накапливаются, так как дозвониться пока не получилось. Затем я почитал отзывы про УК и волосы встали дыбом, согласно статье в "Ленте", они угрожали расправой собственникам ЖК "Приоритет" посмотрим что будет у нас.., но что-то стало грустно, заплатить 8 т/р и при этом мы там еще не живем и многих услуг еще нет))) Соседи, поделитесь своими впечатлениями от платежек
Добрый вечер ! У нас в квитанции был вбит чужой номер счётчика, и мы 2 месяца оплачивали чужое Отопление. После того, как нам выставили за отопление 3700 за однушку (это при том, что отопление было отключено) у меня возникли вопросы. Пришлось написать несколько обращений и немного поругаться, чтобы пошли и всё перепроверили. В этом месяце сделали перерасчёт.
 

Tatiana

New member
В платежке за январь появились какие-то астрономические суммы - 1800 рублей за отопление и освещение подъезда. В УК сказали, что показания общедомового счетчика разделены на всех жильцов. Корпус 7в, в доме 7 подъездов, два клрпуса по 24 этажа, на площадке по 7квартир, сколько же электричества мы нажгли, как все осветили и отопили. Интересно всем ли приписали такие суммы, может пора менять управляющую компанию или подключить прокуратуру для проверки их махинаций, я отказываюсь платить такие суммы.
 

Вложения

  • IMG_20220208_121122.jpg
    IMG_20220208_121122.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 17
Сверху