Теплый пол - за и против

Где нужен теплый пол?

  • Кухня.

    Голосов: 1 11.1%
  • Ванная.

    Голосов: 1 11.1%
  • Коридор.

    Голосов: 1 11.1%
  • Балкон-Лоджия.

    Голосов: 1 11.1%
  • Это лишняя трата денег.

    Голосов: 5 55.6%

  • Всего проголосовало
    9
У меня сейчас в корредоре и на кухне , на кухне почти не пользуемся, корридор 14 метров и осенью пока не дали тепло топим им, а вот в ванной нету( хотя я предпологаю что он там тогда должен работать груглые сутки, или в нем нет смысла.
 

Elena

New member
Я тоже считаю что тёплый пол не нужен. В Москве не так холодно.
 

Олег

New member
Соратники!!!! теплый пол полезен, удобен но дорог (относительно) в сравнении с его отсутствием))))). Можно поставить и пользоваться изредка - гости, дети, или просто холодно босичком. Но на это надо потратиться. Если не потратиться, то не будет выбора - включать или нет)))). Но по своему опыту скажу - очень удобно и не так уж дорого. В прохладное время (или для детей) можно включать на ночь. Нагревается за копейки, а днем включать на минимум и будет держать комфортное тепло... Каждый решает сам. Но это электрический. Водяной - при желании сэкономить на электричестве, может обернуться протечками при малейших ошибках при укладке или деформации в процессе эксплуатации. И кстати, во многих ЖК он запрещен к подключению к отоплению. Так что работы по ремонту или демонтажу, впоследствии, могут в десяток раз перекрыть возможный выигрыш в финансовом плане...(ИМХО)
 
Сверху